Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




Проведение городской встречи стипендиатов президентской стипендии и мэра Душанбе

22 мая 2021 11:05

Количество просмотров: 4440

Сегодня при поддержке исполнительного органа города Душанбе, с согласования Департамента по делам молодежи и спорта и Главного управления образования города Душанбе в зале Государственного образовательного учреждения «Лицей № 3 для одаренных учащихся города Душанбе» состоялось городское собрание Стипендиаты Президентской стипендии. Муини Мавсума Муинзода - заместитель мэра Душанбе, Рахмонзода Абдулло Курбонали - председатель Комитета по делам молодежи и спорту при Правительстве Республики Таджикистан, Рахимзода Шохзод Абдулфато - руководитель Департамента молодежи и спорта города Душанбе, учителя. общеобразовательных школ, стипендиаты Президента, председатель Душанбе, председатели районов столицы, победители международных олимпиад по предметам и победители республиканских олимпиад по предметам.

Торжественная часть Форума началась с исполнения Государственного гимна Республики Таджикистан начальником Управления молодежи и спорта города Душанбе Рахимзода Шохзод Абдулфато.

 Затем Муини Мавсума Муинзода - заместитель мэра Душанбе поздравила участников и особенно молодежь с Днем молодежи Таджикистана и выразила благодарность за заботу и поддержку государства и правительства, особенно Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президент Эмомали Рахмона и мэра Душанбе Рустами Эмомали.

 В то же время Рахмонзода Абдулло Курбонали - председатель Комитета по делам молодежи и спорту при Правительстве Республики Таджикистан выступил и призвал участников иметь хорошие и отличные знания и активно участвовать в национальных и городских мероприятиях.

 Также Назирзода Махмадсаид Мадисаин - заместитель директора Президентского лицея, Зиёева Зайнаб - стипендиат Президентской стипендии, ученица 10 класса средней школы №5 района Фирдавси, Саидова Шукрона - стипендиат председателя Душанбе, ученица Лицей № 2 для учащихся, Файзов Шохрух - стипендиат Стипендии мэра Душанбе, ученик лицея №3 для одаренных учащихся г. Душанбе, Одинаев Мухаммадёсин - стипендиат мэра Душанбе, ученица Президентского лицея и Ёрбобозода Хадиджа, ученица средней школы №21 района Шохмансур выразили благодарность Основателю мира и национального единства, Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону и председателю города Душанбе Рустами Эмомали.

 В завершение выступления ряд преподавателей и учащихся Военного лицея Министерства обороны Республики Таджикистан были награждены Почетными грамотами, Управлением молодежи и спорта города Душанбе, за выдающиеся места среди военных лицеев страны, в Москве.

В конце конференции в прямом эфире прозвучал гимн Республики Таджикистан.