Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




С ДНЕМ ПОБЕДЫ ДОРОГОЙ УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЫ!

8 мая 2020 12:05

Количество просмотров: 14921

В истории человечества есть даты, которые с годами стали еще важнее. Каждый год в нашей любимой стране 9 мая отмечается как День Победы в память о тех, кто отдали свои жизни за народ и Родину в Великой Отечественной войне, и в честь тех, кто доблестно сражался за победу. День Победы совпадает с такими памятными датами. Это дорого и почетно для всего человечества, в том числе и для нас, таджиков.

   С самого начала войны таджикские дети одними из первых отправились на фронт в две дивизии. В целом более 290 тысяч человек из нашей страны непосредственно участвовали в ожесточенных сражениях войны против фашизма и продемонстрировали беспрецедентную смелость и отвагу. Их чувство патриотизма и их равнодушие являются примером для нас сегодня, которые укрепили независимость нашего государства и поставили цель творчества и процветания нашего любимого Таджикистана.

  Мы сейчас накануне 75-летия победы над фашизмом. Смелость, отвага и героизм участников Великой Отечественной войны - яркая страница нашей истории. Именно их самопожертвование спасло все народы Советского государства от тисков кровожадных нацистов.

Сила советской армии началась с упорства и преданности ее офицеров. От храбрости его солдат, которые согласились отложить свою жизнь на защиту народа и Родины. Об этом свидетельствует героизм таджикских солдат, бросившихся на столбы вражеских танков.

  Эта кровавая война, унесшая жизни тысяч наших соотечественников, настолько повлияла на моральный дух людей, что все - молодые и старые, и даже женщины были готовы пойти на войну. Трудолюбивые люди боролись за то, чтобы обеспечить солдат едой и одеждой. Люди стремились к победе не только на фронте, но и на фронте труда. Наряду с мужчинами женщины также храбро сражались с врагами, и героизм смелых таджикских женщин на передовой заслуживает гордости и похвалы.

     Все эти жертвы и посвящения участников Великой Отечественной войны были запечатлены в памяти народа и по сей день, и люди помнят их с добротой и своим героизмом во имя народа и Родины. Их достижения были признаны государством и удостоены почетных званий. Улицы и проспекты, аллеи и парки, школы и учреждения в городах и районах страны названы в честь этих героев.

  Правительство Республики Таджикистан под мудрым руководством Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона чтит память участников Великой Отечественной войны и уделяет особое внимание тем, кто еще жив.

   Хорошая память об этих смелых людях навсегда останется в памяти каждого молодого и старика Таджикистана. Жертвы этих храбрых людей являются примером патриотизма и мужской силы для молодых людей. Пусть будущее поколение Таджикистана с таким большим чувством патриотизма и национальной гордости посвятит свою энергию только процветанию своей родины.

  С этими наилучшими пожеланиями мы поздравляем всех наших соотечественников со светлым будущим нашей любимой Родины и желаем участникам Великой Отечественной войны, прежде всего крепкого здоровья, удачи, долгой жизни, благополучия и мирного неба.

С праздником вас, дорогие соотечественники!

  С уважением, Руководство Государственного образовательного учреждения Президентского лицея-интерната для одаренных детей Республики Таджикистан.