Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




Поздравление руководства Государственного образовательного учреждения «Президентский лицей-интерната для одаренных детей Республики Таджикистана по случаю 30-летия государственной независимости Республики Таджикистан».

8 сентября 2021 08:09

Количество просмотров: 3796

Уважаемые соотечественники, учителя, ученики и родители!

В новейшей истории Таджикистана 9 сентября официально признан «Днем независимости Республики Таджикистан», и эта дата является священным праздником для таджикского народа.

В эти радостные и гордые минуты сердечно поздравляем всех вас и в вашем лице всех наших дорогих соотечественников с 30-летием государственной независимости Республики Таджикистан и желаем каждому из вас крепкого здоровья, благополучия. Желаем нашей независимой родине Республики Таджикистан небывалых успехов в продвижении достойной жизни и развития!

Сегодня весь народ свободной и процветающей таджикской страны гордится тем, что 30 лет назад мы заложили первые кирпичи нашей подлинной независимости и национальной государственности, и благодаря независимости получили государственные символы - Флаг, Герб и Новый национальный знак. Гимн. В начале государственной независимости Всемогущий Бог дал славному таджикскому народу Вождя, который представлял нашу нацию и государство на мировой арене, процветал независимый Таджикистан и положил конец братоубийственной войне.

Глава таджикского государства постоянно прилагает все усилия для обеспечения достойной жизни людей. Основоположник мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон всегда в своих выступлениях называл Независимость величайшим и самым священным достижением таджикского народа и подчеркивал важность этого важного вопроса. Руководя людьми, чтобы защитить его, как зеницу ока, они называют независимость праздником исторической справедливости и продолжением тысячелетней государственности наших предков и ее связи с новой национальной государственностью: «Независимость дала нам историческая возможность стать собственником нашей страны. Мы должны строить, возрождать наши национальные традиции и ценности, реализовывать вековые чаяния нашего народа и вести свободную жизнь нашего народа».

Под знаменем Независимости и Единства таджикского народа под особым вниманием и в свете прямых указаний Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, ежедневная поддержка Государство и Правительство Таджикистана стабильно развивалось более 30 лет.

Глава государства, помимо других важных вопросов, рассмотрел поиск путей развития молодого таджикского государства и повышения уровня жизни людей. Как мы видим, за короткий период 30 лет независимости государство, правительство и народ Таджикистана под руководством Основателя мира и национального единства, президента Эмомали Рахмона смогли добиться беспрецедентных достижений благодаря упорному труду. В этой связи славный таджикский народ вместе с другими соотечественниками своим трудом и творчеством добросовестно внес достойный и искренний вклад в этот славный процесс истории народа.

В этом процессе, несомненно, Лидер нации придал большое политическое, социальное, экономическое, образовательное и культурное значение приоритетному и приоритетному направлению государственной политики в государственной политике, и в развитии и развитии государственной политики произошли существенные изменения. прогресс общества.

Мы гордимся тем, что в этом году Основоположник мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон посетил с официальным визитом открытие многих новых учебных заведений страны. Они возрождают любовь к стране в сердца учеников, учителей и родителей. Ежегодно в День знаний - 1 сентября глава государства по традиции проводит «Урок мира» с широким кругом студентов и преподавателей, давая им полезные советы для будущей деятельности.  Верховный лидер нации призывают нас обеспечивать качество образования на всех уровнях образования, вовлечение подростков и молодежи в изучение современных наук, а также их воспитание в духе самопознания и возрождения фундаментальных национальных идей, активное участие различных слоев общества в республиканских конкурсах «Фуруги субхи донои» и «Илм фуруги маърифат», реализация 20-летия точных наук и естественнонаучного образования, и качественная реализация стратегий, планов, концепций и государственных программ. В этом случае мы можем внести достойный вклад в дальнейшее укрепление основ нашего независимого государства.

В этой связи очень важна ответственность и понимание обязанностей каждого достойного жителя земли, очень важен вклад в творческий процесс. Мы должны работать и творить так, чтобы оставаться красивой и процветающей страной для будущих поколений.

Пусть будущее нашего Таджикистана станет еще ярче и красивее, и каждый достойный гражданин, должен наладить и организовать свою свободную жизнь так, чтобы не было недостатков. Каждая таджикская семья должна иметь зажиточный и здоровый дом и создавать такую ​​семейную атмосферу, в которой достойные дети этого государства и народа будут расти знающими, творческими, изобретательными и знаменитыми.

Пусть наша любимая Родина, Таджикистан, под мудрым руководством Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона достигнет небывалого развития под чистым и мирным небом, стабильности и взаимопонимания!

С этими благими намерениями еще раз поздравляем всех учителей, учащихся, родителей и дорогих соотечественников со священным национальным праздником - 30-летием государственной независимости, желаем крепкого здоровья, благополучия, процветания и благоустройства страны. Успехов в повышении статуса таджикского государства и нации! Пусть независимость, мир и единство гордого таджикского народа будут вечными и не рушимыми!

С Днем Независимости, дорогие соотечественники!