Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




Поздравление руководства Государственное образовательное учреждение «президентский лицей-интернат для одаренных детей Республики Таджикистан» по случаю Международного дня защиты детей

1 июня 2020 10:06

Количество просмотров: 11697

Уважаемые, добрые и счастливые дети!

  Каждый год во всем мире 1 июня отмечается как Всемирный день защиты детей, в том числе в нашем любимом Таджикистане как Международный день защиты детей. Поздравляю всех детей и подростков с этим праздником, и желаем им счастливого детства, ясного неба, мира и улыбок. Эта дата была популярна среди наших людей на протяжении многих лет как один из самых важных дней.

  Международный день защиты детей был учрежден 70 лет назад решением Совета Международной федерации женских демократий и впервые был отмечен в 1950 году в десятках стран мира. Эта дата всегда напоминает нам о том, что мы несем ответственность за здоровье, духовное воспитание детей и подростков, создание благоприятных условий для их обучения в школе и семье, развитие детского творчества и подготовку их к будущему.

   Мы должны любить их и помещать нашу любовь в чистейших детей. Поэтому мы искренне поздравляем всех вас с этим знаменательным днем ​​как днем ​​равенства, братства и защиты интересов детей всего мира. В нашей процветающей и независимой стране дети как будущее нашего любимого Таджикистана находятся под особым вниманием и заботой.

  Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон рассматривает воспитание детей как благородную миссию родителей и священную обязанность общества, подчеркивая: «Мы обязаны уважать подростков и молодежь в духе уважения к науке, образованию, самопознанию и патриотизму . Давайте развивать патриотизм, чтобы они внутренне чувствовали себя истинными наследниками этого государства и нации и сознательно стремились к процветанию своей исконной земли.

В независимом Таджикистане ни одна часть населения не осталась без присмотра. Именно стабильность мира улучшает нашу жизнь. Также растет интерес к детям-сиротам и бездомным детям.

  Важно создать благоприятные условия для матери и ребенка. Много делается для увеличения количества детских садов, создания частных детских садов, их ремонта и обновления, обеспечения питания, защиты здоровья детей в больницах и семьях, организации отдыха детей и повышения статуса школ.

  Поддержка бедных семей, регулярная помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения, забота о специальных детских домах постепенно улучшается.

  В этом году из-за борьбы с новым коронавирусом «COVID-19» мероприятие временно запрещено. В связи с этим родителям настоятельно рекомендуется вовлекать своих детей в различные домашние мероприятия в течение этого периода инфекционных заболеваний и защищать их от любых болезней.

   Принятие Закона Республики Таджикистан «Об ответственности родителей за воспитание и обучение детей» обязывает каждого из нас вносить вклад в воспитание и воспитание подрастающего поколения, особенно как здравомыслящих, жизнерадостных, ответственных, патриотичных, смелых и образованных людей.

Мы еще раз поздравляем всех детей и подростков с Международным днем ​​защиты детей и желаем им счастливого подросткового возраста, мира и вечного детского смеха. Пусть наши дети всегда будут гордыми, счастливыми и достойными наследниками своей Родины.

Всегда будьте здоровы, дорогие дети!