Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




С Международным праздником Навруз, дорогие соотечественники!

19 марта 2021 03:03

Количество просмотров: 10942

Поздравление руководства Государственного образовательного учреждения «Президентский лицей для одаренных учащихся Таджикистана» с Международным праздником ​​«Навруз»

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляем педагогический состав и всех работников Государственного образовательного учреждения «Президентский лицей для одаренных учащихся Таджикистана» и весь славный народ Таджикистана, с Международным праздником ​​«Навруз» - с началом весны и нового года.

С началом праздника «Навруз» природа и все жители Таджикистана обретают новую энергию, сердца и мысли объединяются, люди становятся добрее и делают добрые дела.

История празднования Навруза насчитывает более шести тысяч лет, что свидетельствует о древности цивилизации таджикского народа. Навруз - праздник равноправия человечества, традиции дружбы и искренности, терпимости и искоренения ненависти и вражды в сердцах, праздник красоты, достатка и уважения к национальным традициям.

Во времена независимости, нашей любимой Родины Таджикистан Навруз считался важной опорой национального самосознания, средством общения между прошлым и настоящим.

Как заявил в Послании Основоположник мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, «-Таджикский народ имеет древние обычаи и традиции, которые внесли достойный вклад в мировую цивилизацию».

Наши добрые традиции, обычаи и национальные праздники, такие как «Навруз», «Мехргон» и «Сада», исторически служили продвижению творческой нравственности и духовности, и сегодня наш долг- передать эти традиции будущему поколению.

Мы гордимся тем, что этот наш священный праздник получил всемирный статус по предложению Основателя мира и национального единства, Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона и поддержке других стран со стороны Организации Объединенных Наций.

Мы с особой торжественностью отметим одиннадцатую годовщину Международного праздника «Навруз» в нашей стране под руководством Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. Благодаря мудрой политике Лидера нации празднование Навруз приобрёл новый оттенок.

Еще раз поздравляем всех вас с наступлением Весны и Нового года – Навруз. Мы надеемся, что Навруз останется молодым и вечным, и благословенный наш любимый Таджикистан станет более благополучным, а жизнь нашего народа - более процветающий.

С Международным праздником Навруз, дорогие соотечественники!