Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




С праздником, дорогие наши мамы и сестра!

5 марта 2021 02:03

Количество просмотров: 8873

Поздравление руководства Государственного образовательного учреждения «Президентский лицей для одаренных учащихся Таджикистана», посвященное Дню матери. 

Дорогие мамы, сестра и дочери!

С первых дней прекрасной весны, когда наступает благополучное празднование Дня матери, сердечно поздравляем всех вас, дорогие наши мамы с этим праздником и желаем каждой из вас, прежде всего, здоровья, счастья и всех радостей жизни.

Мама - единственная богиня, которая создает человека, дает ему жизнь, поднимает его в своих теплых и любящих руках, учит его первым словам и первым шагам, воспитывает своего ребенка с тысячей благих намерений и мечтаний.

Другими словами, воспитание в сердце ребенка чувства преданности и искренности, доброты и щедрости, а также духовное формирование поколений — это результат тяжелой работы любящих и заботливых матерей, днем ​​и ночью.

История человечества свидетельствует о том, что миссия созидания и воспитания ребёнка на свободном духе, сильной воле, благородных помыслах и нравственности любви, и существовании матери. Мама — это человек, который день и ночь работает, чтобы подержать своего ребенка, и не позволяет своему ребенку страдать. Как говорить Лоик Шерали.

Рай, находится

У ног матери.

Мама- это великая богиня   всегда стремится к тому, чтобы ее ребенок рос здоровым и обрел нравственность и просвещение, науку, знания и профессию, а также служил обществу в будущем. То есть формировать в сознании подрастающего поколения чувство любви к знаниям и просвещению, манерам и этике, стыду и патриотизму, и трудолюбию, прежде всего, уважению к матери.

Вот почему каждый человек любит, уважает и почитает свою мать как свою зеницу ока жизни. На самом деле мама заслуживает всей признательности и любви, потому что она самый добрый человек по отношению к любому человеку.

С гордостью заявляем, что матери, женщины и дамы нашей дорогой страны своим хорошим поведением, здравым мышлением и высоким профессионализмом внесли большой вклад в процветание и прогресс нашего независимого Таджикистана. В Государственном образовательном учреждении «Президентский лицей для одаренных учащихся Таджикистана» много матерей и женщин, вносящих достойный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения. Большинство учителей в школе - женщины. Они мобилизуют все свои усилия на обучение студентов и направляют студентов к участию в различных мероприятиях и олимпиадах округа, национальных и международных. Благодаря упорным трудом наших учителей-мам ученики лицея добились лучших результатов.

Роль женщины и матери в стабильности, а также в создании мирной и здоровой атмосферы в семье очень важна. Мы обязаны всегда ценить страдания матерей, тяжелый труд и услуги наших женщин и дочерей, а также их надежды и ожидания. Мы не должны забывать, что все человеческие гении, начиная с пророков, родились из чистого чрева матери и выросли в ее теплых объятиях.

Как отметил Основоположник мира и национального единства, Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон: «Мы живем в двадцать первом веке - времени научно-технического прогресса и беспрецедентных достижений человеческого разума. Следовательно, мы должны быть свободны от жестоких чувств и суеверного мышления, уважать женщин и девочек и относиться к ним, то есть к женщинам и девочкам, с добротой и уважением».

Пользуясь случаем, хотим заявить, что забота матери и отца в старости — это также долг наших детей и долг нашей молодежи. Потому что благословение заботы о родителях и благословение их молитв в священной религии ислама приравниваются к Великому хаджу.

С этими добрыми намерениями еще раз поздравляем всех вас, дорогие наши мамы, дорогие сестра и ученицы, с Днем матери и желаем вам крепкого здоровья, удачи, мира, счастья и благополучия в вашем доме.

С праздником, дорогие наши мамы и сестра!