Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




С Днем Независимости Республики Таджикистан, соотечественники!

8 сентября 2020 02:09

Количество просмотров: 10716

Независимость - это процветание и прогресс государства и нации.

Поздравление руководства Государственного образовательного учреждения Президентский лицей для одаренных учащихся Таджикистана по случаю Дня Государственной Независимости Республики Таджикистан

                  Дорогие соотечественники!

Сегодня достойный и талантливый народ Таджикистана с гордостью отмечает 29-летие государственной независимости Республики Таджикистан. Пользуясь случаем, поздравляем всех вас с этим великим праздником и желаем каждому из вас здоровье, счастья, спокойствия, мира и семейного благополучие.

Государственная независимость для нас является одним из самых священных национальных праздников. Независимость - это символ свободы, гордости, чести, символ счастья и увековечения таджикского народа, благодаря которому наша Республика была признана членом мирового сообщества и появилась на политической карте мира со всеми чертами государственности.

Нашим величайшим достижением за 29 лет независимости является восстановление полного мира, национального единства и стабильности, обеспечение устойчивого экономического и социального развития, укрепление самопознания, самосознания, повышение чувства патриотизма среди всех слоев таджикского общества. Сегодня гордый народ Таджикистана приветствует мудрую, расчетливую и дальновидную политику Президента Республики Таджикистан, Лидера нации Эмомали Рахмона по быстрому экономическому, социальному и процветающему развитию нашей страны. Наш многоуважаемый Президент Лидер нации Эмомали Рахмон неустанно трудится над укреплением нашей экономики в условиях мира и единства.

Высокая политическая культура и патриотизм являются одним из столпов государственности и национального самосознания, побуждают каждого патриота гордиться своей Родиной, нацией, историей и культурным наследием, продвигать общечеловеческие ценности, культурные достижения других народов, науку и технологии, извлекать из них выгоду и сосредоточиться на интересах и прогрессе Таджикистана.

Воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и национальной гордости, преданности историческим и культурным традициям нации и уважению общечеловеческих ценностей. Они должны стать образованными, творческими, известными людьми нации и независимого государства Таджикистан. Они любят Таджикистан как свою любимую маму, гордятся им и защищают его как жемчужину радости, потому что жизнь и опыт стран мира показывают, что там, где есть взаимопонимание, мир и национальное единство, есть развитие, прогресс, высокая культура и мирная жизнь.

Сегодня мы благодарны за то, что в нашей стране развивается этап творческого и экономического возрождения страны, укрепления ее независимости, экономической, политической и культурной безопасности. Всё это является результатом мудрой и дальновидной политики Основателя мира и национального единства - Лидера Нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, который упорно и решительно трудится для установления мира и стабильности, дружбы и национального единства в стране.

Мы должны быть благодарны за этот период и ценить усилия Главы государства по укреплению мира и единства, по улучшению нашей жизни, по все большему и тесному объединению вокруг такой всемирно известной личности, а также по укреплению благородных и благородных намерений этого достойного сына нации. Мы не пожалеем усилий.

С этими добрыми намерениями, в эти славные минуты мы еще раз поздравляем весь уважаемый и гордый народ Таджикистана с великим праздником 29-летием государственной независимости Республики Таджикистан. Желаем вам удачи в работе, благополучие в доме и мирной жизни в нашей стране.

С праздником свободы и независимости, дорогие соотечественники!