Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




Поздравление руководства Государственного образовательного учреждения Президентский лицей для одаренных учащихся Таджикистана с Днем учителя

3 октября 2020 02:10

Количество просмотров: 9263

ПРЕПОДАВАТЕЛИ - СИЛЬНЕЙШАЯ СИЛА В СТРАНЕ

 Уважаемые учителя!

        Искренне поздравляем всех вас с Днем учителя и желаем успехов в воспитании подрастающего поколения. Очень символично, что в этом году «День учителя» отмечают на кануне 29-летия независимости Республики Таджикистан. Государство и правительство под руководством Президента Республики Таджикистан, Многоуважаемого Эмомали Рахмона уделяют особое внимание развитию науки, культуры и духовности общества, особенно воспитанию подрастающего поколения.

        Следует отметить, что педагог - это мощная и действенная сила в жизни человечества. Все те, кто достиг высокого уровня и заслужил репутацию, вносят свой вклад в прогресс общества, обеспечивают мир и спокойствие, преуспевают и прогрессируют, во-первых, учились у родителей, а во-вторых, у педагога. Если школа - это источник науки и знаний, главный центр обучения, то учитель - это маяк, освещающий путь ученикам, чтобы они были готовы к решению всех трудностей в жизненном пути.

        С первых дней независимости нашей любимой страны Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон всегда с особым уважением относился к педагогам и неоднократно подчеркивал, что развитие государства, общества, благосостояния зависит от развитие системы образования.

         Символично, что «День учителя» совпал с «Днем государственного языка». Таджикский язык сохранял свою самобытность на протяжении веков и до сих пор жив и здоров. Наш человеческий долг, мастера языка, уважать эту священность нации, изучать ее и обучать подрастающее поколение, защищать от всех видов загрязнения. Наку сказал Лидеру нации: «Каждый ребенок нации должен быть достойным именем предков и знаменем языка и культуры своей нации. Тогда мы сможем воспитать поколения в духе любви к Родине, и национальному языку, который признан самым священным ».

        Мы надеемся, что вы, уважаемые учителя будете продолжать и улучшать свою деятельность и вносить достойный вклад в воспитание образованного и патриотического поколение.

    Желаем каждому из вас успехов в вашем бесценном и упорном труде. Еще раз поздравляем дорогих учителей с «Днем учителя» и желаем Вам крепкого здоровья, добра и целеустремленности, покорения высших вершин науки и знаний и уникальных достижений Вам и вашим ученикам. Ваши добрые намерения повысить качество образования, заботу и уважение к национальному языку, отметить 30-летие государственной независимости Таджикистана с достоинством   и высоко поднятой головой, сбудутся.

 С праздником, дорогие педагоги!!!