Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




Поздравление на «День знаний» администрации «Президентского лицея-интерната для одарённых детей Республики Таджикистан»

1 сентября 2021 08:09

Количество просмотров: 2940

Уважаемые преподаватели и ученики!

Итак, накануне славного 30-летия государственной независимости на земле нашего любимого Таджикистана наступает новый учебный год. Ежегодно во всем Таджикистане День знаний отмечается как дата чести науки и образования, что является ярким свидетельством постоянного внимания и особого уважения Правительства к людям науки и образования.

Искренне поздравляем учеников и учителей, родителей, ученых и педагогов, всех славных людей страны, а также счастливых детей эпохи независимости, которые сегодня впервые ступают на порог школы.

Новый учебный год традиционно начинается с урока мира. Действительно, мир - бесценный дар, особенно для народа Таджикистана. Потому что цивилизованный народ Таджикистана добился мира и политической стабильности очень дорогой ценой, перенеся гражданскую войну. Сегодняшние подростки и молодые люди должны извлекать уроки из прошлого и стремиться к укреплению мира и стабильности в стране и вносить прямой вклад в защиту национального государство. Другими словами, основная миссия учителей и родителей в этой сфере - научить подрастающее поколение и сегодняшнюю молодежь трагической истории и горькому опыту нации и подготовить их к сохранению мира и стабильности, национального единства и дальнейшего укрепления нашего свободного и независимого государство.

Поэтому мы должны дорожить миром и пропагандировать его важность среди общественности, особенно среди подростков и молодежи. Урок мира в другом смысле - это урок патриотизма и признания уроков истории во имя благополучного будущего нашего дорогого и независимого Таджикистана.

С древних времен и до наших дней таджикский народ, наряду с укреплением дружбы, мира и стабильности, ценил также науку, знания, школу и образование, ценил этот источник формирования духовных ценностей человеческой жизни.

Таджики, как цивилизованная нация, то есть цивилизованный народ, во все времена считали изучение науки и знаний одним из главных условий развития человеческой духовности. В современной ситуации наука и знания являются главными индикаторами уровня развития любого государства и народа и напрямую связаны с процессом развития человеческого потенциала. Наука - бесценное сокровище, и интеллектуальный потенциал для всех стран.

Состоятельные подростки и молодые люди нашей любимой Родины должны быть благодарны за независимость и свободу и стремиться к процветанию и прогрессу любимой страны, ведь в Республике Таджикистан есть все благоприятные условия и возможности для реализации всех их творческих целей.

Наш цивилизованный народ за свою долгую историю пережил немало сложных периодов и сохранил свою историю, язык, культуру и национальные традиции.

Мы благодарны за то, что школьный и образовательный сектор страны находится под постоянным контролем Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона. Под его руководством условия обучения кардинально изменились за последние годы. Введены в строй десятки новых школ со всеми необходимыми учебными заведениями. Возросла ответственность родителей и учителей за повышение качества образования. Организация соревнований и олимпиад, проведение различных тестов и поощрение студентов позволяют год от года выявлять и увеличивать количество отличников и талантливых учеников.

Поэтому всем нам необходимо передать славное прошлое нашего народа будущим поколениям, чтобы они ценили независимость и свободу, то есть священные и важнейшие концепции нашей нации, и были готовы защитить этот бесценный дар.

 Уважаемые учителя, студенты и школьники, сердечно поздравляем Вас с 30-летием Независимости Республики Таджикистан и началом 2021-2022 учебного года, желаем удачи и успехов на весь учебный год.

Пусть наш независимый Таджикистан станет более процветающим, жизнь его народа - лучше, а его позиции на международной арене - более сильными.

С новым учебным годом, дорогие соотечественники!