Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
МЕНЮ  

НУ И ПОГОДА

     




Поздравление администрации Президентского лицея-интерната для одаренных детей Республики Таджикистана в честь «Дня учителя».

30 сентября 2021 11:09

Количество просмотров: 2132

Уважаемые учителя!

Профессиональный праздник воспитателей подрастающего поколения. От всей души поздравляем с Днем учителя всех сотрудников системы образования страны.

Если на свете нет учителя, обманывайся тьмой.

Это предмет гордости, что наш благородный и интеллигентный народ, в гордом духе, полный любви и гордости за Родину и нацию, отметил 30-летие государственной независимости Республики Таджикистан и еще раз выразил свою безграничную любовь. и преданность Родине.

Основоположник мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в своем выступлении по случаю Дня знаний, уроков мира и начала нового учебного года подчеркнул огромную роль учителей в воспитание подрастающего поколения и патриотической власти. И педагог всегда должен стремиться внести достойный вклад в воспитание подрастающего поколения. Государство и правительство считают основой прогресса и развития страны усилия науки и образования страны.

В последние годы при поддержке Правительства Республики Таджикистан предпринимаются действенные меры по повышению статуса учителей, качества образования и укреплению материально-технической базы, а также улучшению материальных и духовных условий обучения. учреждения.

Учителя, вдохновленные высокой оценкой Лидера Нации, в состоянии благодарности и счастья прилагают огромные усилия, чтобы с гордостью выполнить свою историческую миссию, внести достойный вклад в реализацию государственных программ, учебных планов и кардинально повысить уровень и качество знаний студентов. В результате упорного труда учителей в стране наблюдается большой прогресс в области образования. Учителя всегда были силой для сохранения языка и развития грамотности, и, несмотря на все трудности, они с гордостью выполняют эту почетную обязанность. Учителя страны имеют ряд привилегий и преимуществ. Также, в зависимости от возможностей в стране, будет постепенно повышаться заработная плата учителей в сфере образования. Учителя заслуживают всяческого уважения и признательности. Профессия учителя сложна и требовательна, но является предметом гордости. Наши любимые учителя постоянно работают и самоотверженно работают над повышением уровня образования, настоящего и будущего процветания страны, а также повышения престижа нашей республики на мировой арене. В результате их ежедневных усилий ежегодно большое количество учеников наших школ на самых престижных отечественных и зарубежных конкурсах награждаются достойными достижениями, еще больше повышая имидж нашей страны.

 Сегодня опытный педагог занимает особое место в обществе. В частности, работа учителем начальных классов - предмет гордости и ответственности. Потому что знания учеников приходят с начальных классов. В этот период следует подчеркнуть один момент. Дети делают первые шаги к знаниям и учатся писать у своего первого учителя. Поэтому от учителя требуется много тяжелой работы, много поисков, большая ответственность, чтобы донести их до сердец маленьких учеников.

В эти счастливые дни мы уверенны, что воспитатели подрастающего поколения будут более эффективно использовать созданные для них благоприятные условия, увеличивать свои достижения, играть значительную роль в поддержании мира и единства, национального самосознания, просвещении творцов. нового общества.

Еще раз сердечно поздравляем всех сотрудников системы образования страны и в их лице ветеранов, учителей и воспитателей с профессиональным праздником и желаем им счастья, благополучия и новых успехов в воспитании подрастающего поколения.

С праздником, дорогие учителя!