Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

  ПОГОДА В ДУШАНБЕ

Ҳаво ва гармӣ
  
 КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
2022 2023 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

АГЕНТСТВО ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ФИНАНСОВОМУ КОНТРОЛЮ И БОРЬБЕ КОРРУПЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

c39d30374a7284a708e31eeff89a62c4.jpg

Открытие нового дополнительного корпуса и общежития Президентского лицея для одаренных учащихся Республики Таджикистан


22222-1.jpg

Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон утвердил эмблему «Годы развития села, туризма и народных ремесел» для всесторонней презентации данного мероприятия..

Определены победители Недели науки, технологий, инноваций и изобретений подростков и молодёжи Душанбе и лучшие инновационные сайты

22 ноября 2021 12:11

Количество просмотров: 2896

По инициативе Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в «Кохи Суруш» столицы состоялась торжественная церемония поощрения победителей Недели науки, технологий, инноваций и изобретений подростков и молодёжи Душанбе и городского конкурса лучших инновационных сайтов. В ней творческие проекты 11 претендентов были удостоены «Гран-при» по отдельным разделам, а 170 студентов были награждены дипломами и призами Исполнительного органа государственной власти города Душанбе. Также в городском конкурсе на лучшие инновационные объекты в четырех номинациях 11 участников заняли почётные места.

Следует отметить, что Неделя науки, технологий, инноваций и изобретений подростков и молодёжи Душанбе была проведена в соответствии с Постановлением Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали с 15 по 20 ноября в честь «Двадцатилетия изучения и развития естественных, точных и математических наук в сфере науки и образования» с целью поиска молодых талантов и развития технического мышления подростков и молодёжи.

На открытии мероприятия заместитель Председателя города Душанбе Мавсума Муини отметила: «Основной целью конкурса является повышение уровня и качества образования, творчества, инноваций, углубленное изучение точных наук, формирование технической культуры, популяризация культуры использования интернет-информации, внедрение новых современных технологий, вовлечение в образовательный процесс, оттачивание знаний и навыков и поддержка молодых изобретателей и новаторов».

Было отмечено, что в первые дни Недели состоялся мастер-класс по разработке и презентации научных и творческих работ, программированию, моделированию и технопаркам. Также в этот день был проведен Координационный совет научного общества учащихся образовательных учреждений Душанбе.

Также состоялся Душанбинский молодёжный форум по информационным и коммуникационным технологиям с презентацией инновационных программ участников Недели науки, технологий, инноваций и изобретений душанбинской молодежи, научно-творческая конференция учащихся общеобразовательных школ города Душанбе. Состоялась выставка инновационных и технологических достижений и изобретений подростков и молодежи Душанбе.

Наряду со студентами и преподавателями активное участие в этой Неделе приняли ученые, специалисты и эксперты в данной области.

Также в ходе программы заместитель Председателя города Душанбе Фирдавс Саидзода отметил, что городской конкурс на лучшие инновационные сайты организован с целью развития технической культуры населения, содействия экономическому и социальному развитию столицы за счет использования информационно-коммуникационных технологий и внедрения политики электронного правительства в деятельность Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

В конкурсе приняли участие юридические и физические лица, которые внесли свой вклад в создание веб-сайтов с использованием современных достижений информационных и коммуникационных технологий, а также для решения насущных проблем города, по четырем категориям, включая лучший инновационный сайт и услуги, номинацию лучшего инновационного социального сайта, лучшего инновационного сайта государственно-частного партнерства, лучшего инновационного сайта развития отечественного предпринимательства.

20211122_130043.jpg

photo_2021-11-24_15-25-56.jpg